От дров до расчистки снега: тимуровцы делают добрые дела для жителей Костромской области – Костромские новости
От дров до расчистки снега: тимуровцы делают добрые дела для жителей Костромской области

Школьники помогают землякам справляться с бытовыми трудностями: убирают снег, посыпают дорожки песком, оказывают поддержку нуждающимся семьям.

Так, мальчишки и девчонки из села Боговарово после ледяного дождя и снегопада решили помощь пожилым людям. Взявшись за лопаты вместе со школьным советником директора по воспитанию, ребята с азартом разгребли дорожки у домов пенсионеров.

Представители тимуровского отряда «Патриоты» из школы №2 города Неи также вышли на борьбу с зимней напастью – гололёдом. Вооружившись вёдрами, совками и песком, они посыпали дорожки возле своей школы, чтобы обезопасить учащихся, учителей и просто пешеходов от возможных «скользких» неприятностей.

От дров до расчистки снега: тимуровцы делают добрые дела для жителей Костромской области

Тимуровцы из Судайской средней школы в Чухломском районе, в свою очередь, регулярно следят за состоянием обелисков воинам-землякам, погибшим на полях Великой Отечественной войны. Ребята очистили от снега подходы к местам памяти во дворе школы, а также в сельском Парке Победы. Кроме того, накануне они обновили венки возле мемориалов.

СУДАЙ (1).jpg

У тимуровцев из Солигалича – ещё одна важная забота: помощь семьям участникам СВО. Накануне под началом своего классного руководителя и специалистов МКУ «Спортивно-молодёжный центр» школьники помогли навести порядок во дворе дома, где живёт семья военнослужащего. Ребята работали слаженно, с отличным настроением – и вскоре справились с поставленной задачей.

СОЛИГАЛИЧ (3).jpg

Источник: ГТРК Кострома