Костромская школьница оказалась в числе 100 финалистов Всероссийского медиа-конкурса – Костромские новости
Костромская школьница оказалась в числе 100 финалистов Всероссийского медиа-конкурса

Более 3000 молодых участников со всей страны мечтали попасть на заключительный этап творческого соревнования в Москву, стало известно Logos44.ru.

 

Школьница из Красного-на Волге попала в финал Всероссийского конкурса «МедиаБум». Всего 100 финалистам из 3000 претендентов удалось попасть в Москву на заключительное испытание. Старшекласснице Алёной Соколовой удалось войти в число «счастливчиков», которым выпала честь представлять свой регион.

Алёна Соколова – активистка и участница многих конкурсов всероссийского масштаба. Так, летом этого года она стала финалисткой проекта «Большая перемена», а также вошла в число претендентов на победу в конкурсе среди детей-дизайнеров.

В сфере медиа школьница принимала участие впервые, но и тут её мастерство и таланты позволили выйти в число финалистов. Успешно пройдя заочный этап, девушка была приглашена в Москву на финал.

Творческие испытания длились несколько дней. Алёна Соколова поделилась впечатлениями об этом ярком событии и рассказала о внутренней «кухне» конкурса:

«Участников распределили на команды. И мы решали кейсы. Нам досталась тема «Дом, в котором нам жить». Идеей нашего проекта стала разработка тематического приложения для детей и молодежи. Важно было с помощью этого приложения привлечь внимание аудитории к проблеме экологии нашей страны. Одной из задач также была задача оригинально презентовать проект жюри. С этим мы тоже отлично справились! После презентации всех конкурсных проектов для нас организовали встречу с блоггером Эмилем и ведущей Первого канала Полиной Цветковой. В финальный день конкурса нам объявили результаты. Наша команда не стала победителем. Но эксперты дали нашему проекту хорошую оценку. А это уже результат», – рассказала Алёна.

Мероприятие проходило при поддержке федерального агентства «Росмолодежь». Участником подобных конкурсов может стать каждый желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на официальном сайте и выбрать интересующее направление.

Фото: kdm.kostroma.gov.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»