Костромской «Спартак» вылетел из Кубка России – Костромские новости
Костромской «Спартак» вылетел из Кубка России

Даже блогеры сыграли с ивановским «Текстильщиком» лучше, стало известно logos44.ru

Костромской «Спартак» с крупным счетом проиграл «Текстильщику» в 1/64 финала Кубка России.

«Спартак» не участвовал в Кубке России уже пять лет. Но в этом году болельщики возлагали на турнир особые надежды. В 1/128 финала костромичи уверенно обыграли вологодское «Динамо» и вышли на ивановский «Текстильщик», который на этой же стадии не без труда обыграл блогерскую команду «2DROTS» в серии пенальти.

Матч «Спартака» и «Текстильщика» состоялся в среду на стадионе «Урожай» в поселке Караваево. Несмотря на будний день и плохую погоду, встреча собрала немало болельщиков. «Спартак» вообще является лидером Второй Лиги по заполняемости стадиона (89,3% от общей вместимости). Но результатами команда пока что не радует.

Первый гол в свои ворота «Спартак» пропустил на 40-й минуте, а к 70-й минуте встречи проигрывал уже со счетом 0:3. За две минуты до окончания основного времени матча костромичи отыграли один мяч, но уже в добавленное судьей время пропустили еще один. 1:4 и красно-белые покидают турнир.

Теперь «Спартак» может сконцентрироваться на исправлении ситуации в чемпионате, где на данный момент занимает предпоследнее место. Очередной матч красно-белые проведут дома 18 сентября против московского «Торпедо-2».

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»