Дорожные службы области подготовили реагенты для противогололедной обработки мостов и путепроводов – Костромские новости
Дорожные службы области подготовили реагенты для противогололедной обработки мостов и путепроводов

По прогнозам синоптиков, в ближайшее время в Костромской области ожидаются заморозки. В отдельных районах региона прогнозируется минусовая температура, возможен снег с дождем, образование первой гололедицы.

По информации регионального департамента транспорта и дорожного хозяйства, в настоящее время создан необходимый запас реагентов. Закуплено уже более 21 тысячи тонн технической соли. Заготовлена песко-соляная смесь.

В ходе еженедельного совещания губернатор Сергей Ситников обратил внимание на то, что дорожные службы должны быть готовы оперативно в случае образования гололедицы на дорогах региона начать их обработку, чтобы не допустить роста аварийности. Особое внимание необходимо уделить искусственным сооружениям и низинам.

«Беспокойство в таких ситуациях вызывает возможное образование гололедицы на мостах и путепроводах, в тех местах, где сегодня есть занизины, стоят лужи. Должен быть обеспечен мониторинг состояния мостов и искусственных сооружений, мест, где многими годами фиксировали образование гололеда в переходный период», – подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

Своевременная противогололедная обработка – личная ответственность руководителей дорожных служб, отметил глава региона.

Источник: Администрация Костромской области