Костромской педагог стала призером всероссийского конкурса профмастерства – Костромские новости
Костромской педагог стала призером всероссийского конкурса профмастерства

Наш регион представляла Анастасия Кукушкина из ДЮЦ «АРС».

В Красноярске завершился финал всероссийского конкурса работников допобразования «Сердце отдаю детям – 2022». Костромской регион в финале представляла преподаватель детско-юношеского центра «АРС» Анастасия Кукушкина. Она стала победителем областного этапа и вошла в десятку лучших в номинации «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности».

В финале всероссийского конкурса Анастасия Кукушкина представила тему «Школа полного дня» на открытом мастер-классе, прошла импровизационный конкурс «Проектирование дополнительного образовательного пространства для развития способностей и талантов детей» и индивидуальное испытание «Педагогическое многоборье». На заключительном этапе «Высшая лига дополнительного образования» состоялся профессиональный диалог с представителями Министерства просвещения Российской Федерации.

В итоге Анастасия Кукушкина стала лауреатом III степени в номинации «Педагог дополнительного образования по естественнонаучной направленности».

В ДЮЦ «АРС» Анастасия Олеговна работает с 2017 года. Педагог реализует программу «Занимательная экология» для детей 7-9 лет. В прошлом году она стала победителем городского конкурса «Лучший сайт педагога», в текущем – одержала победу в городском и областном конкурсах педагогического мастерства в номинации «Лучшая методическая разработка».

Источник: ГТРК Кострома