Молодые ученые в Костроме поборются за премию губернатора
Молодые ученые в Костроме поборются за премию губернатора

Комитет по делам молодежи Костромской области проводит конкурс на соискание премии губернатора Костромской области в сфере науки и инноваций для молодых ученых, об этом сообщили в пресс-службе департамента региональной безопасности Костромской области.

Премия присуждается:

— за открытия и достижения в научно-исследовательской деятельности, результаты которых оказали значительное влияние на научно-техническое и социально-экономическое развитие Костромской области;

— за результаты научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, направленных на создание и внедрение качественно новых видов продукции и прогрессивных технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы Костромской области.

Принять участие в этом конкурсе смогут молодые ученые — аспиранты, исследователи или преподаватели общеобразовательных организаций высшего образования без ученой степени в возрасте до 35 лет, молодые ученые с ученой степенью кандидата наук до 35 лет, молодые ученые с ученой степенью доктора наук до 40 лет.

Прием заявок осуществляется с 12 сентября по 14 октября 2022 года (включительно) по адресу: г.ород Кострома, улица Калиновская, дом 38, 4 этаж, комитет по делам молодежи Костромской области, сектор общественных молодежных инициатив и молодежных объединений.

Победителями конкурса признаются 3 кандидата, набравшие наибольшую сумму баллов по критериям оценки. Премиальный фонд распределяется следующим образом:

— 100 000 рублей за первое место;

— 50 000 рублей за второе место;

— 30 000 рублей за третье место.  

С более подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться в комитете по делам молодежи Костромской области. Контактное лицо: Доманина Юлия Алексеевна, заведующий сектором общественных молодежных инициатив и молодежных объединений, телефон: +7 (4942) 35-35-85.

Источник: k1news.ru