Костромичку, которая за год потеряла всю семью, едва не лишили еще и квартиры
Костромичку, которая за год потеряла всю семью, едва не лишили еще и квартиры



Вместо того, чтобы скорбеть о потере любимых людей, девушка вынуждена была начать судебные тяжбы, стало известно Logos44.ru.

Как сообщает газета «Костромской край» со ссылкой на пресс-службу Свердловского районного суда, девушка обратилась в суд с иском к администрации города. Костромичка требует признать ее нанимателем квартиры, в которой она проживает уже около восьми лет.

Как было установлено на суде, в 2018 году администрация города заключила договор с бабушкой истицы. По условиям документа, нанимательница и члены ее семьи получили в бессрочное пользование двухкомнатную квартиру. В качестве члена семьи был указан сын нанимательницы и отец истицы.

В прошлом году костромичка потеряла и бабушку, и отца. А затем узнала, что может лишиться и крыши над головой. При этом, она содержала квартиру в порядке, исправно оплачивала коммунальные платежи и теперь уверена, что имеет право стать нанимательницей вместо скончавшейся родственницы. К такому же выводу пришел и суд. Согласно принятому решению, на администрацию города Костромы должна быть возложена обязанность заключения с истицей договора социального найма.

Фото: unitedvoice.com

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»