Костромичи умоляют ввести школьную форму ради здоровья детей
Костромичи умоляют ввести школьную форму ради здоровья детей



Родители выступили против “подворотов”.

Родители озвучили причины, почему они хотят видеть детей в одинаковой школьной форме, узнал KOSTROMA.TODAY.

Напомним, недавно власти предложили ввести одинаковую школьную форму во всех учебных заведениях региона. Эту идею вынесли на суд общественности и устроили голосование, однако большинство участников опроса категорически отказались от этой идеи.

После этого другие горожане остались недовольны — по их мнению, школьная форма нужна. 

«Форма дисциплинирует и облегчает жизнь родителям. Часто хожу мимо школы и вижу, как одеты дети: голые ноги из кроссовок торчат! И только попробуй не допустить до уроков — учитель же и будет виноват», — прокомментировал костромич. 

«Я тоже поддерживаю! Едешь в автобусе и видишь картину: зима, автобус, сидит девочка с голыми ногами — красными. Не думают они о здоровье, а потом по больницам бегают. Может, школьная форма и заставила бы ребят носить штаны по-человечески», — отметила женщина. 

Но все-таки большинство костромичей выступили категорически против такой меры, отмечая, что это не дисциплинирует детей, а превращает их в серую массу. 

«Одно дело — требование деловой одежды в стенах школы. И тут родитель имеет возможность выбора. Другое — навязывание единой формы сомнительного качества», — заметил мужчина. 

Несмотря на продолжающиеся споры, сегодня губернатор озвучил свое решение: единой школьной формы в Костромской области не будет

Уже долгое время школьники предпочитают подворачивать штаны. Фото: из открытых источников.

Источник: Kostroma today