Сергей Ситников встретился с командованием одного из боевых костромских подразделений – Костромские новости
Сергей Ситников встретился с командованием одного из боевых костромских подразделений

На встрече обсудили вопросы обеспечения военнослужащих и поддержки их семей.

Губернатор Костромской области провёл встречу с командованием одного из костромских воинских подразделений, участвующих в СВО. В центре внимания – вопросы дополнительного материально-технического обеспечения, организации отпусков, а также поддержки военнослужащих и их семей. Командиры передали от военнослужащих, которые выполняют боевые задачи, слова благодарности землякам за помощь.

Костромская область по инициативе Сергея Ситникова одной из первых приняла и приступила к реализации комплексной программы поддержки участников СВО и членов их семей. В числе мер поддержки – бесплатная психологическая и медицинская помощь, предоставление земель для строительства жилья, обеспечение детей военнослужащих путевками в детские лагеря, первоочередное предоставление мест в дошкольные и общеобразовательные организации вблизи места проживания, социальное обслуживание на дому пожилых родственников и множество других направлений.

В начале августа регион направил в зону СВО очередную партию манёвренных машин. С начала года костромским полкам передано 29 единиц техники – автомобили «УАЗ» и квадроциклы. Поставки организованы при поддержке благотворительного фонда «Гордимся тобой». Новая техника используется в работе штурмовых групп для быстрого решения боевых задач, оперативного передвижения.

Источник: ГТРК Кострома