Костромской «Спартак» обыграл в домашнем матче ульяновскую «Волгу» – Костромские новости
Костромской «Спартак» обыграл в домашнем матче ульяновскую «Волгу»

Провести победную игру красно-белым не помешала даже дождливая погода.

В третьем матче нового сезона красно-белые сыграли с лидером подгруппы – ульяновской «Волгой». Агрессивный прессинг костромские футболисты начали с первых минут матча и тут же начали создавать опасные моменты. Однако на 18 минуте ульяновские футболисты создали неприятный момент у наших ворот – костромичи удар отразили и сместили мяч в центр поля. Обе команды активно играют. Однако на 26 минуте «Волга» перехватывает инициативу и бьет по воротам красно-белых. Костромичи пытаются сравнять счет – игрок под номером 24 отправил мяч в ворота «Волги», но соперник ловко отразил удар. Спустя несколько минут Иван Кудряшов вновь пробивает мяч и сравнивает счет на 31 минуте. На перерыв команды уходят со счетом 1:1. Второй тайм красно-белые начинают с гола – Иван Кудряшов оформил дубль на 47 минуте. «Волга» не дает костромичам расслабиться и сравнивает счет на 52 минуте. Обе команды активно играют. И на 77 минуте с передачи Ивана Кудряшова гол в ворота ульяновцев забивает Кирилл Чурсин. Счет 3:2 красно-белым удается сохранить до конца матча. Таким образом костромской «Спартак» обыграл лидера подгруппы и заработал победные три очка. Поддержать футболистов, даже несмотря на ненастную погоду, пришли более 1,5 тысяч болельщиков.

Источник: ГТРК Кострома