Рисунки юных костромичей украсят майские квитанции за газ
Рисунки юных костромичей украсят майские квитанции за газ

Имена победителей конкурса детского рисунка на призы компании «НОВАТЭК» стали известны сегодня. В этом году конкурс был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юные художники изобразили на рисунках своих героических прадедов, поля сражений и яркий май 1945-го.

Участники конкурса подошли к заданию творчески – во всех смыслах. Не только рисовали, но и фотографировались со своими работами, сочиняли стихи и снимали видео. Татьяна Ершова из 27-й школы Костромы запечатлела весь процесс создания картины. Она трудилась над портретом военного моряка целую неделю. В итоге девушка завоевала сразу 2 награды – 3-е место в старшей возрастной группе и приз зрительских симпатий.

Татьяна Ершова, победитель конкурса: «Я писала картину «Дедушка-моряк» маслом на холсте на протяжении недели. Использовала собирательный образ ветеранов-моряков, которые с моря защищали нашу Родину от фашистов. Про моряков рассказывал мне мой дедушка, который служил на Черноморском флоте. Спасибо нашим прадедушкам и прабабушкам за наше детство без войны. Мы помним, мы гордимся».

Члены жюри – а это профессиональные художники и сотрудники костромской Муниципальной художественной галереи, отметили высокий уровень участников. Ребята постарались воплотить в своих рисунках и ужасы войны, и всеобщую радость Победы. Авторы лучших работ получат от компании «Новатэк-Кострома» призы, которые пригодятся в развитии художественного таланта. Мольберты, этюдники, краски и другие принадлежности для творчества. Их организаторы вышлют победителям почтой. Кроме того, рисунки участников увидят все костромичи на майских квитанциях за газ. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cписок победителей конкурса можно посмотреть здесь.


Источник: gtrk-kostroma.ru