Костромичка заложила квартиру и машину, чтобы избавиться от 4 миллионов рублей – Костромские новости
Костромичка заложила квартиру и машину, чтобы избавиться от 4 миллионов рублей

Ситуацию ей прояснили только в банке.

Костромичка осталась должна банкам 4 миллиона рублей после одного звонка, узнал KOSTROMA.TODAY. 

Как нам удалось узнать, женщине позвонил неизвестный и представился сотрудником салона сотовой связи. Он сообщил, что у абонента истекает срок действия сим-карты, поэтому нужно продлить договор. А чтобы не идти в офис, сделать это предложили удаленно.

«Для этого женщина продиктовала пришедшие ей в смс коды и забыла о разговоре. Спустя еще несколько дней, с ней снова связались. На этот раз это был якобы сотрудник службы безопасности Центробанка. Он рассказал, что аккаунт костромички взломан и велика вероятность того, что аферисты начнут брать от ее имени кредиты. Для решения проблемы, собеседник предложил опередить мошенников», — говорится в сообщении пресс-службы регионального УМВД.
Женщина поверила и обнулила свою кредитную карту, после чего взяла кредиты почти на 4 миллиона в четырех банках, в том числе под залог квартиры и автомобиля. 
 
В замен костромичке прислали бумагу о том, что все полученные деньги заморожены на спецсчетах. С этим документом женщина пришла в банк, когда нужно было внести платеж по кредитке. Но там ей сказали, что все это — проделки мошенников.  

Женщина набрала много кредитов. Фото: Олег Александров.

Источник: Kostroma today