Столичный портал поставщиков предлагает сотрудничество костромскому бизнесу – Костромские новости
Столичный портал поставщиков предлагает сотрудничество костромскому бизнесу

Портал поставщиков подводит итоги своей работы за девять лет. Эта российская платформа предоставляет предпринимателям со всей страны гарантированный рынок сбыта своей продукции.

Только с 2018 года регионы России опубликовали около 770 тысяч закупок на портале поставщиков на сумму более 80 млрд рублей. С января по август здесь было размещено почти 178 тысяч закупок на 22 млрд рублей.

Заказчики платформы – 39 регионов России, а поставщиком может стать любой региональный предприниматель. Сейчас через платформу работают 270 тысяч поставщиков. За один день заключается до 300 контрактов. На сайте предлагается более 1,7 миллиона товаров, работ и услуг.

Алгоритм работы портала таков: заказчик публикует перечень товаров, работ или услуг, которые ему необходимы. Устанавливает срок для предложений и самостоятельно выбирает любого из поставщиков, чьи условия наиболее соответствуют заявленным потребностям.

В реестре товаров множество позиций: пищевые продукты, элементы благоустройства, мебель, медицинские товары, электроника и бытовая техника, спорттовары, строительные товары, канцелярские принадлежности и многое другое. Свой товар может предложить предприниматель из любого региона. Договор заключается дистанционно.

Что важно, участвовать в закупках по потребностям могут не только госзаказчики, но юридические и физические лица.

«Наша компания пользовалась этим ресурсом и собирается делать это в дальнейшем. Портал столичных поставщиков удобен тем, что можно напрямую заключать договоры с заказчиками, минуя аукционы и котировки. Платформа по сути является идеальным помощником для менеджеров по продажам и отделов сбыта. В этом году наша компания планирует разместить на столичном портале поставщиков предложение об оказании образовательных услуг в IT- сфере»,  – прокомментировал заместитель генерального директора компании  «Гелиос – С» Сергей Игнатьев.

Источник: МК в Костроме