Закладку фундамента для новой поликлиники для взрослых в Костроме начнут в августе
Закладку фундамента для новой поликлиники для взрослых в Костроме начнут в августе

Сейчас на площадке на проспекте Текстильщиков завершают прокладку коммуникаций.

Новая поликлиника впоследствии должна заменить ныне действующую поликлинику на улице Коммунаров. Сейчас на месте будущего медицинского учреждения идут земляные работы по прокладке коммуникаций. Их завершить планируется в первой половине августа, после чего строители начнут заливать фундамент.

Новая поликлиника строится на средства областного бюджета, общая стоимость контракта составляет порядка 209 миллионов рублей. Сдать новое медицинское учреждение планируется летом следующего года. Поликлиника будет обслуживать 47 тысяч взрослых жителей фабричного района. Её площадь составит 5 тысяч квадратных метров. Это будет самая большая новая поликлиника для взрослых не только в Костроме, но и во всем регионе. Кроме того, четырехэтажное здание – один из этажей будет подземным – спроектировано по самым последним техническим требованиям. В поликлинику также закупят современное оборудование. Не исключено, что здесь установят компьютерный тамограф.

Владимир Храмов, главный врач Окружной больницы №1: «Таких крупных размеров, обслуживающая такое большое количество населения городского, это будет, наверное, первый такой глобальный проект за последние годы. Условия оказания медицинской помощи жителям данного района будут соответствовать всем требованиям в новом здании. А для медицинских работников, для нашей медицинской организации мы будем иметь в составе новое здание, которое требует меньше затрат в обслуживании, меньше затрат в содержании здания. И плюс более комфортные условия работы для работы медицинского персонала».

Источник: ГТРК Кострома