Костромские драмы: 26-летний костромич обокрал своего 62-летнего отца – Костромские новости
Костромские драмы: 26-летний костромич обокрал своего 62-летнего отца

Детективная история в стиле «Отцы и дети» разыгралась в пригородном поселке Костромы — Караваево. Там в дежурную часть полиции обратился 62-летний гражданин с заявлением о том, что у него кто-то похитил путем взлома квартиры 350 тыс. рублей, которые он получил от продажи машины и хранил дома.

Взлом пожилой костромич предположил на том основании, что в комнате, где хранились деньги, было разбито окно.

Однако при осмотре места происшествия полицейские эксперты пришли к выводу о том, что взлом — не более, чем инсценировка: слой пыли на подоконнике остался нетронутым, да и сама оконная рама осталась невредимой, что при взломе практически невозможно. К тому же в самой комнате следов бурных поисков тоже не было — злоумышленник явно знал, где хранятся деньги.

В общем, правоохранители стали выяснять — кто мог точно знать о деньгах и месте их хранения? И подозрение пало — увы! — на родного сына пенсионера.  

Будучи задержан, 26-летний молодой человек признался в краже и объяснил ее тем, что недавно поссорился с отцом и решил таким манером отомстить родителю. А чтобы скрыть хищение, юноша инсценировал взлом… но сделал это крайне неудачно.  Добытые таким путем папины деньги он частично прогулял, частично раздал кредиторам (у молодого человека были долги), а оставшуюся часть денег полицейские успели изъять и вернуть старшему костромичу. 

Возбуждено уголовное дело.

Источник: МК в Костроме