Костромичка продала две квартиры и гараж на радость аферистам
Костромичка продала две квартиры и гараж на радость аферистам

Так она пыталась вернуть деньги, потраченные десять лет назад на других мошенников.

Еще в 2014 году женщина пыталась разбогатеть на инвестировании. Она перевела 200 долларов каким-то прохиндеям – и навсегда рассталась с валютой.

В июне 2023 года даме позвонил «юрист» Евгений и сообщил, что ей как жертве мошенников положена компенсация, многократно превышающая потраченную сумму. Требовалось только оплатить услуги помощника.

Костромичка поверила собеседнику и перевела взятые в кредит 400 тысяч по названным реквизитам. После этого Евгений сообщил, что надо заплатить еще 350 тысяч, чтобы перевести средства из-за границы. Дама продала гараж и отправила аферисту еще 350 тысяч.

На этом жулики не остановились и попросили на всякий случай продать еще и квартиру: тогда, мол, размер компенсации увеличится. Так женщина и поступила. Мошенники стали богаче на 2,2 миллиона рублей.

После этого Евгений перестал выходить на связь. Вместо него с бедолагой связалась липовая сотрудница московской прокуратуры. По ее словам, юриста арестовали. Да и самой костромичке грозило уголовное преследование: компенсацию она, мол, пыталась получить незаконным путем. Впрочем, проблему можно было решить и, разумеется, не бесплатно.

Женщина продала долю в подмосковной квартире, а вырученные два миллиона передала курьеру мошенников. Только после этого она догадалась, что перевела 5,5 миллиона рублей злоумышленникам.

В пресс-службе УМВД РФ по Костромской области сообщили, что возбуждено уголовное дело.

Фото: freepik.com

Источник: k1news.ru