Любой костромич старше 6 лет может стать участником большого фотоконкурса – Костромские новости
Любой костромич старше 6 лет может стать участником большого фотоконкурса

Костромской музей-заповедник приглашает принять участие в X областном конкурсе фоторабот «Природа моей Родины».

Конкурсные фотоматериалы принимаются до 26 сентября 2022 года. Участниками конкурса могут стать жители области в возрасте от 6 лет.

С условиями конкурса можно будет ознакомиться на сайтах www.kosmuseum.ru и www.km-priroda.ru.

Конкурс проводится по 4 номинациям.

Только в одной из них принимаются фотоснимки с изображением людей — в номинации «Экология – дело каждого!». Это фотографии об экологических акциях и добрых поступках, направленных на улучшение мира вокруг нас, на сохранение природных ресурсов.

В трёх других категориях людей на фотографиях быть не должно.

«Грибная тема». На снимках могут быть представлены все виды грибов, включая трутовые, плесневые и другие, не самые обычные. На фотографиях должны быть грибы в их естественной среде обитания, а не в корзинах и не как продукт питания.

«Микроджунгли». Макросъёмка насекомых, моллюсков, паукообразных и других крохотных обитателей «микроджунглей» в их среде обитания. На фотографиях могут быть отображены маленькие обитатели травяных, каменных, подводных и прочих «джунглей».

«Энергия Волги». Предполагаются пейзажные фотографии, раскрывающие красоту и мощь великой русской реки. Реки, которая даёт нам жизнь, энергию и вдохновение.

Для участия в Конкурсе нужно отправить фотоработы, а также заполнить анкету на интернет-страничке конкурса или отправить анкету электронной почтой по адресу konkurs@kosmuseum.ru.

На конкурс принимаются только авторские фотографии, не более одного снимка от одного автора в каждой номинации. Работы будут оцениваться по следующим критериям: авторская задумка, техничность и оригинальность фотоснимка, соответствие заявленной теме.

Подведение итогов состоится 9 октября в Отделе природы Костромского музея-заповедника (г. Кострома, ул. Молочная гора, д. 3).

Авторы трёх лучших снимков в каждой номинации получат дипломы и ценные призы от организаторов и партнеров Конкурса. Авторам работ, занявших 4-10 места, вручат поощрительные призы и сертификаты участника.

Информация о победителях будет размещена на сайте www.kosmuseum.ru и www.km-priroda.ru.

Из лучших работ Костромской музей-заповедник сформирует выставки «Природа моей Родины – 2022».

Телефон для консультаций 8 (4942) 31-69-16.

Источник: ГТРК Кострома