Юные костромские футболисты привезли «бронзу» с турнира в Казани – Костромские новости
Юные костромские футболисты привезли «бронзу» с турнира в Казани

В соревнованиях приняли участие 12 детских команд из разных уголков страны – от Старого Оскола до Новокузнецка.

Юношеский Кубок Казани по футболу прошёл в традиционном «взрослом» формате 11х11 и собрал команды ребят 2008 года рождения. Это были 3 команды из Москвы, 2 из Казани, по одной – из Нижнего Новгорода, Уфы, Стерлитамака, Старого Оскола, Иркутска, Новокузнецка. Кострому представляли воспитанники спортшколы №3 имени Георгия Ярцева под руководством легенды костромского «Спартака», а ныне детского тренера Дмитрия Александрийского. И представили, надо сказать, весьма успешно.

В своей группе юные «красно-белые» выиграли два матча из трёх и заняли первое место, автоматически отправившее их в полуфинал. Там нашим юным футболистам повезло меньше: в равной борьбе они уступили место в финале столичной команде «Авангард» (2:3). А вот в поединке за 3-е место – против новокузнецкого «Металлурга» – костромичи смогли вырвать победу. Благодаря подвигам вратаря Романа Кочурова, который отразил два удара с «точки» в послематчевой серии. В итоге в активе костромской команды – «бронза» Кубка, а защитник Фёдор Ложкин получил индивидуальный приз – как лучший игрок турнира.

Свой высокий уровень наши ребята попробуют подтвердить в апреле – на Первенстве МФФ «Золотое Кольцо». Так, в прошлом году команда спортсменов 2006 года рождения 3-й спортшколы заняла на этом весьма престижном и представительном юношеском турнире 2-е место. У их младших товарищей есть неплохие шансы как минимум успех повторить.

Источник: ГТРК Кострома