Вера в чудо-программу обошлась костромичке в полмиллиона рублей
Вера в чудо-программу обошлась костромичке в полмиллиона рублей

Жительница Шарьи в погоне за быстрым заработком отдала мошенникам 540 тысяч рублей, — сообщает УМВД по Костромской области.

Приятный женский голос по телефону сообщил 46-летней шарьинке о большой удаче. Якобы клиентка 2 месяца назад успешно зарегистрировалась на сайте, и теперь ей полагается выплата в размере 60 тысяч рублей. Известие вскружило голову, она поверила,  несмотря на то, что так и не вспомнила, регистрировалась ли она вообще где-нибудь. Лже-менеджер посоветовала скачать на компьютер программу для удобства отслеживания вывода денежных средств.

В своем личном кабинете потерпевшая увидела оговоренную сумму и, окрыленная надеждой, поддалась на уговоры пополнить счет для увеличения прибыли. Доход, отображавшийся на дисплее, действительно стремительно увеличивался. Для вывода денег брокеры поставили  обязательное условие — оформление кредита. Устного обещания незнакомого бизнес-партнера оказалось достаточно для перевода аферистам 540 тысяч рублей, половина из которых была взята в кредит,рассказали подробности полицейские.

Шарьинка летала в облаках целую неделю. Она убеждала родных, что скоро разбогатеет на 700 тысяч и всем рассказывала о приложении. Но три дня назад  чудо-программа была заблокирована, деньги на счет не пришли. Проводится проверка.  

Источник: k1news.ru