Еще четыре пациента с коронавирусом скончались в Костромской области за сутки
Еще четыре пациента с коронавирусом скончались в Костромской области за сутки

Самому молодому из них было 49 лет, стало известно Logos44.ru.

Количество заболевших за минувшие сутки увеличилось на 33 человека. В областном центре заболевание выявлено у десяти человек. Кроме того, по данным оперативного штаба региона, в числе заболевших – шесть жителей Шарьи, три нерехтчанина, по два жителя Солигалича и Поназыревского района. В Островском, Волгореченске, Вохме, Кологриве, Боговарово, Павино, Чухломском, Буйском и Костромском районах заболело еще по одному человеку.

В костромских больницах скончались четыре пациента с диагностированным COVID-19. У 59-летней и 84-летней женщин, а также 61-летнего мужчины течение новой инфекции осложнялось тяжелыми хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы. У погибшего 49-летнего костромича заболевание коронавирусом протекало на фоне тяжелого аутоимунного заболевания.

Всего за период пандемии в Костромской области COVID-19 выявлен у 18318 человек, 349 из них скончались, 15841 пациент выздоровел. 1894 костромича лечатся амбулаторно, 401 пациент госпитализирован, из них коронавирус подтвердился у 234 человек.

Вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли 21564 жителя региона. Всего в регион поступило 27512 доз препарата.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»