Эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии в Костроме
Эксперты назвали самые высокооплачиваемые вакансии в Костроме

Аналитики составили ТОП февраля самых высокооплачиваемых предложений работодателей в Костроме – сообщает SuperJob.

Так, лидером стала вакансия «врач-акушер» с зарплатой от 100 тысяч рублей. Доктор такой специализации требуется в один из известных частных медцентров Костромы. На втором месте   — менеджер по развитию бизнеса. Компания готова платить грамотному специалисту от 75 до 90 тысяч рублей.

Приличную оплату за работу предлагают и врачу общей практики, также в многопрофильном частном медицинском центре. Эта вакансия с зарплатой в 75 тысяч рублей заняла третье место в рейтинге.

В целом, отмечают эксперты SuperJob, сейчас активность работодателей на 15% выше, чем в аналогичные периоды прошлых лет. Во время первой волны COVID-19 спрос от бизнеса на кадры упал до минимальных значений (42—43% от среднерыночной активности в аналогичные периоды прошлых лет).  В июне наблюдался резкий рост до 74—75%, а уже в конце августа количество предложений от работодателей было выше, чем в предыдущие годы. Такие тенденции позволяют утверждать: экономику ждет быстрое восстановление, как только коронавирусные ограничения будут сняты.

Источник: k1news.ru