Почти половина костромичей разочарована в своей работе
Почти половина костромичей разочарована в своей работе

Лидерами по недовольству стали маркетологи, стало известно Logos44.ru.

Служба исследований hh.ru спросила костромских соискателей, каких успехов они добились в 2023 году, и какие неудачи их настигли. Выяснилось, что треть опрошенных рады повышению квалификации. 23% оппонентов порадовались уходу в долгожданый отпуск. Основной неудачей костромичи назвали разочарование в своей компании и работе. Больше других недовольны маркетологи, HR-специалисты, высший и средний менеджмент.

Еще один повод для недовольства — выгорание на работе. С ним столкнулись в основном те же маркетологи, специалисты по работе с персоналом, и ИТ-специалисты.

«28% респондентов рассказали, что не смогли пройти отборсобеседование в компанию, куда хотели попасть на работу – с такой неудачей чаще всего сталкивались маркетологи (45%) и айтишники (44%). Кроме того, среди провалов и неудач года многие соискатели называли проблемы со здоровьем у себя и близких (27%), ухудшение условий труда (26%), постоянные переработки (23%), увольнение (19%), конфликты с коллегами и руководством (18%), отказ в повышении зарплаты (16%) и отсутствие обучения новому по профессии (15%)», — рассказали составители рейтинга.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»