Костромские дорожники продолжают в усиленном режиме ликвидировать сугробы
Костромские дорожники продолжают в усиленном режиме ликвидировать сугробы

Свыше 5 тысяч кубометров снега отправились за одну ночь на специализированную свалку на окраине Костромы. Впрочем, сделать свою работу качественно у дорхоза есть возможность не всегда. Проезду спецтехники мешают, так называемые, подснежники.

Улица Депутатская. Настоящие сугробы. Вокруг автомобиля и на нём. Такую картину сегодня можно наблюдать и во дворах многоэтажек, и на улицах областного центра. Брошенные на зиму автомобили создают неудобство как для водителей соседних машин, которые паркуются в этом месте, так и для дорожников, убирающих город. В этом уверены жители улицы Мясницкая, которая тоже пестрит машинами – подснежниками.

Алексей, житель ул. Мясницкой: «Машины ставят ужасно, и очень безобразно. Спецтехника тоже не убирает, тут и с коляской и с санками очень трудно проехать».

Александр Ветютнев, корреспондент: «Подобные автомобили, или как их еще привыкли называть – «подснежники», можно наблюдать не только на улице Мясницкая».

Бульварная, Совхозная, Боевая, Восьмое Марта – это далеко не полный список улиц, где расцвели четырехколесные «подснежники». Проблема остается актуальной не первый год и каждую зиму приводит к одному результату – сужению проезжей части, и как следствие, снижению безопасности движения. Решить проблему с брошенным на улицах транспортом – такую задачу поставил глава региона перед думой и администрацией областного центра.

Источник: ТРК “Русь”