Сергей Ситников потребовал ускорить заключение контрактов на зимнее обслуживание муниципальных дорог – Костромские новости
Сергей Ситников потребовал ускорить заключение контрактов на зимнее обслуживание муниципальных дорог

Организацию этой работы в городах и районах проверили специалисты контрольного управления администрации региона.

Как доложил сегодня на еженедельном областном совещании начальник контрольного управления Андрей Курдюмов, по состоянию на 20 октября контракты на зимнее содержание дорог на 2023 год не заключены в городских округах Буе и Шарье, а также в Кологривском и Нейском муниципальных округах.

Также по итогам контрольных мероприятий установлено, что на 2024 год соответствующие контракты не заключены в 15 муниципальных образованиях региона.

Губернатор Сергей Ситников потребовал от глав муниципалитетов в кратчайшие сроки обеспечить заключение контрактов. Ответственные службы должны быть готовы к организации уборки дорог от снега, проведению противогололедных обработок.

«Четыре муниципальных образования, где до сих пор не заключены контракты на 2023 год — до 1 ноября они должны быть заключены. Всем остальным напоминаю, что 31 декабря зима не заканчивается. Соответственно, до 1 декабря контракты на зимний период следующего года также должны быть отработаны», – поставил задачу глава региона.

Источник: Администрация Костромской области