Жительница Волгореченска во второй раз променяла ребенка на водку
Жительница Волгореченска во второй раз променяла ребенка на водку

У матери забрали маленького сына и поместили в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, стало известно Logos44.ru.

Неполную семью, которая числилась под надзором как находящаяся в социально опасном положении, проверила прокуратура города Волгореченска. Мать растит ребенка одна, его отец лишен родительских прав. Женщина злоупотребляет алкоголем, что сильно отражается на образе жизни ребенка. Ранее она была ограничена в правах на сына, но, вроде бы, встала на путь исправления и забрала мальчика домой.

Как показала проверка прокуратуры, ни о каком исправлении речи не идет. Женщина не прошла лечение от алкоголизма, продолжает выпивать, ребенок становится свидетелем пьяных скандалов и драк – ведь мама пьет не одна.

«Женщина вступила в новый брак и теперь употребляет алкоголь вместе с мужем. Когда в очередной раз мать выпила слишком много, за что была привлечена к административной ответственности, ее 10-летрнего сына временно изъяли и поместили в центр реабилитации», – сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.

По итогам проверки прокурор обратился в суд с исковым заявлением об ограничении жительницы города Волгореченска в родительских правах. Сейчас иск находится на рассмотрении.

Фото: modskt.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»