Хулигана, устроившего стрельбу из карабина, будут судить в Костромской области – Костромские новости
Хулигана, устроившего стрельбу из карабина, будут судить в Костромской области

Мужчина ночью на трассе угрожал расстрелом своим землякам, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области ждет суда 42-летний житель Поназыревского района. Он в октябре 2023 года устроил стрельбу из охотничьего карабина прямо на трассе. Сначала костромич угрожал оружием двум женщинам, а потом под прицел взял и двух мужчин.

«По версии следствия, в ночное время 28 октября 2023 года обвиняемый, передвигаясь на своем автомобиле в состоянии алкогольного опьянения по автомобильной дороге сообщением п. Поназырево – п. Полдневица Поназыревского района, увидел двигающийся в попутном направлении автомобиль, где находились две женщины, с которыми ранее у него возник конфликт. Обвиняемый, используя малозначительный повод, с целью оказания психологического давления и остановки транспортного средства, в котором находились девушки, произвел в воздух выстрел из имеющегося у него нарезного охотничьего карабина. Увидев, что попутный автомобиль снижает скорость, обвиняемый остановился, вышел из своего автомобиля и произвел еще один выстрел в воздух.
Спустя непродолжительное время возле стоявшей с включенными аварийными сигналами машины обвиняемого остановился автомобиль, из которого вышли двое мужчин. Обвиняемый, будучи агрессивным и озлобленным, ничем не объясняя свое противоправное поведение, произвел из карабина не менее двух выстрелов в асфальт вблизи мужчин. После чего направил оружие в их сторону и, угрожая применением насилия, потребовал встать перед ним на колени», — сообщает пресс-служба СУ СК России по Костромской области.

Хулигана задержали и заключили под стражу. Он признался, что действительно устроил едва ли не расстрел своих земляков. Теперь его дальнейшую судьбу будет решать суд.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»