Сергей Ситников потребовал разгрузить Кострому от большегрузов в утренние и вечерние часы пик – Костромские новости
Сергей Ситников потребовал разгрузить Кострому от большегрузов в утренние и вечерние часы пик

На сегодняшний момент в связи с ремонтом двух мостовых сооружений, путепровода в микрорайоне Юбилейный и моста через реку Черную, проезд через город Кострому для тяжелого грузового транспорта ограничен в утренние и вечерние часы пик. Однако некоторые водители большегрузов нарушают запреты и проезжают через центральные улицы города в неустановленное время, тем самым создавая помехи для передвижения пассажирского транспорта. В результате автобусы срывают установленные графики.

О необходимости решить данную проблему губернатор Сергей Ситников заявлял на прошлой неделе на заседании коллегии УМВД России по Костромской области. Глава региона подчеркнул, что необходимо организовать патрулирование въездов в город, в особенности со стороны Шарьи. Данный вопрос не разрешен до сих пор.

Сегодня на областном совещании Сергей Ситников потребовал от регионального управления ГИБДД совместно с администрацией города принять исчерпывающие меры для исключения транзитного трафика большегрузов через Кострому в часы пик. Необходимо защитить права людей, которые пользуются общественным транспортом.

«Пробки формируются, особенно вечером, как раз за счет дальнобойщиков, которые не соблюдают принятые решения. ГИБДД это решение не отрабатывает. Никольский пост, центральные улицы до сих пор не прикрыты. Администрацию города прошу взять ситуацию на контроль и представлять мне доклад», – поставил задачу губернатор.

Источник: Администрация Костромской области