Сергей Ситников объяснил подключение к платформе цифровых пропусков
Сергей Ситников объяснил подключение к платформе цифровых пропусков


Цифровые пропуска не будут введены в Костромской области. Об этом сообщил губернатор Сергей Ситников. Развернутый комментарий появился на странице главы региона ВКонтакте.  

Добавим, накануне новость о том, что наш регион принял заявку от Минкомсвязи на тестирование платформы цифровых пропусков, вызвала широкий общественный резонанс. ⠀

Костромская область радикально отличается от Москвы, у нас не такая высокая плотность населения. Для Москвы введение системы цифровых пропусков – необходимость. У нас такой потребности нет. Но при этом есть потребность видеть тех, кто прибывает к нам из других регионов.
Ситуации в регионах разные и степень поражения тоже. Нам важно знать эти цифры, чтобы быть готовыми ко всему. Вместе с тем, если использование системы цифровых пропусков будет продолжено в Москве и Подмосковье, и наши соседние регионы перейдут на такую систему, то мы бы хотели помочь жителям Костромской области. Чтобы они могли спокойно оформить с помощью цифровой платформы такой пропуск и перемещаться между регионами, – подчеркнул губернатор.

  

Источник: k1news.ru