На страже безопасности
На страже безопасности

На их счету более 20 000 рейдов по водным объектам и свыше 280 выездов на пал травы. Сегодня итоги работы за минувший год подвела областная территориальная система защиты от чрезвычайных ситуаций.

За 2020-й год в нашей области произошло 4 чрезвычайные ситуации. В июле специалистам пришлось устранять последствия обрушения моста через реку Тёбза, в августе в Дмитриевском сельском поселении Галичского района вышла из строя артезианская скважина, в октябре силы и средства были брошены на Буйскую птицефабрику, где обнаружили вирус птичьего гриппа. Буквально на прошлой неделе в Октябрьском районе оказалась повреждена переправа через реку Литовка. В каждом случае сотрудники действовали слаженно и оперативно – отметило руководство областного Управления МЧС. Кроме того, сегодня вручили кубки и дипломы за значительный вклад в дело защиты населения и территорий от ЧС. Победителей объявили среди муниципальных образований, районов, городских округов и поселений. В номинации «Орган исполнительной власти» лучшим признан департамент здравоохранения.

Николай Гирин, и.о. директора департамента здравоохранения Костромской области: «Эту награду получают все медицинские работники в разрезе всей области, во всех отраслях, на всех уровнях. Начиная от младших медицинских сотрудников, людей, которые трудятся на санитарских должностях, включая самый верх. Большое спасибо за признание».



Источник: ТРК “Русь”