В Костроме к Новому году заработают 13 новых светофоров
В Костроме к Новому году заработают 13 новых светофоров

В областном центре до конца года будет установлено 13 новых электронных регулировщиков – сообщает пресс-служба администрации города. Пять светофоров появятся на пешеходных переходах вблизи соцучреждений, еще восемь  — на перекрестках.

Так, уже завершены работы по установке устройств, где пешеходы сами будут включать кнопку  зеленого сигнала в районе дома №130 на проспекте Мира и домов №№54 и 89 по улице Костромской. Подключить их обещают до 1 декабря.

К этому же сроку планируется завершить монтаж ещё десяти светофоров. Они появятся на пересечении улиц Индустриальной и Старокараваевской, Симановского и Терешковой, Московской и Городской, Долгая поляна и Бульварной, а также улицы Водяной и переулка 2-го Водяного.

Кроме этого, регулировщиками с желтым мигающим сигналом оборудуют «зебры» в районе дома № 18 по улице Береговой (вблизи детского сада № 32), дома № 64 по улице Боевой (вблизи школы № 18), дома № 7 по улице Самоковской (вблизи детского сада № 62, школы № 11, детской поликлиники № 5), дома № 8 по улице Суслова (вблизи гимназии № 33) и дома № 104А по улице Козуева (вблизи частной гимназии).


Источник: k1news.ru