Резерв управленческих кадров Костромской области пополнят лучшие мастера своего дела
Резерв управленческих кадров Костромской области пополнят лучшие мастера своего дела

Госслужащие-победители конкурса профмастерства включены в резерв управленческих кадров региона. По инициативе губернатора Сергея Ситникова призерам будет обеспечен профессиональный рост.

В этом году конкурс профессионального мастерства государственных служащих проходил в нашем регионе уже в третий раз. Участники выполняли тесты на знание Конституции, законов России и Костромской области, практические задания, защитили доклады на тему «Делаем государство лучше».

Всего на конкурс этого года было представлено девять заявлений, в итоге пять человек вышли в финал. Губернатор Костромской области Сергей Ситников во время награждения победителей, поставил задачу включить специалистов в кадровый резерв управленческих кадров. Это позволит призерам в первую очередь претендовать на замещение руководящих должностей.

В итоге по результатам оценки профессиональных, личностных и управленческих умений кандидатов, индивидуального собеседования в резерв включены три человека. В соответствии со своими профессиональными компетенциями они смогут претендовать на руководящие должности в государственных медицинских организациях и государственных учреждениях культуры Костромской области.

Фото: администрация Костромской области.

Источник: k1news.ru