Костромичи пожаловались, что тонут в грязи и снегу – Костромские новости
Костромичи пожаловались, что тонут в грязи и снегу

Нарекания горожан вызвали, в частности, тротуары на улицах Нижняя Дебря, Калинина и Северной правды.

Внимание на отвратительное состояние пешеходных дорожек обратили в группе ЧП Кострома | Новости | Происшествия ВКонтакте.

— Мост между улицами Нижняя Дебря и Калинина отремонтировали, и теперь следить за его состоянием не надо? Или в нашем городе следят только за комфортом людей, имеющих машины? А как же пешеходы? – указал анонимный автор, разместивший фото действительно неудобного и грязного тротуара.

По словам пользователя, чтобы остановиться у пешеходного перехода, приходится стоять на проезжей части. Автомобилисты и не думают сбрасывать скорость возле перехода.

— За зиму пешеходные дороги на этих улицах  ни разу не чистили! Семьям с детьми (с колясками) и пенсионерам не выйти дальше собственного двора! – указал автор.

К обсуждению подключились и другие пользователи.

— По всему городу так. На Малышковской аналогичная ситуация, весной сделали новые тротуары по программе «Безопасные и качественные дороги», а безопасности в итоге как не было так и нет для пешеходов, содержать их не нужно, — отметила комментатор Оксана.

На проблему обратили внимание и в группе Костромское Черноречье.

— Вот так уже второй день выглядят костромские дворы и подъезды к магазинам. Мамы с колясками, пожилые люди, школьники еле-еле добираются до дома. Как выбираться на улице людям с ограниченными возможностями здоровья — представить страшно, — отметила автор поста Юлия.

В городской администрации отметили, что работы по расчистке от снега пешеходных зон, в том числе тротуаров, остановочных площадок и территорий у пешеходных переходов усилили.

— Подрядные организации продолжают расчистку от снега второстепенных улиц. Силы муниципального предприятия направлены на противогололедную обработку проезжей части и заездных карманов на улицах с маршрутами общественного транспорта, — указали в мэрии.

Фото: группа ЧП Кострома | Новости | Происшествия ВКонтакте

Источник: k1news.ru