Костромские семьи получат детские выплаты раньше срока – Костромские новости
Костромские семьи получат детские выплаты раньше срока

Жители Костромской области могут получить детские выплаты за январь 2023 года раньше установленного срока. Связано это с тем, что 3 января — день, когда выплаты должны поступить на счет льготников — выпадет на праздничные выходные.

Поскольку в январе 2023 года 3-е число выпадает на праздничный нерабочий день, то граждане, которые получают деньги на карты МИР, получат средства досрочно, а точнее в конце декабря 2022 года, — считает экономический обозреватель агентства деловой информации Top-RF.ru Дмитрий Данилов.

Касается изменение графиков ежемесячных выплат семьям с детьми от 8 до 17 лет, по уходу за ребенком до 1,5 лет, выплат на ребенка военнослужащего по призыву, на ребенка семьям военных и сотрудников силовых ведомств, женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности и других пособий, которые выплачиваются через Социальный фонд России.

Если же выплаты направляются через почту, то все останется без изменений — в соответствии с имеющимся графиком пособия выдаются с 1 по 25 число.

Источник: k1news.ru