Губернатор Костромской области Сергей Ситников в минувшие выходные посетил солдат 348-го полка в зоне СВО – Костромские новости
Губернатор Костромской области Сергей Ситников в минувшие выходные посетил солдат 348-го полка в зоне СВО

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает, что в минувшие выходные Сергей Ситников побывал в зоне СВО, где встретился с солдатами и офицерами 348-го полка, который был сформирован в нашем регионе в ходе частичной мобилизации.

Большую часть личного состава полка составляют граждане, призванные из Костромской области. Сейчас полк располагается в полевом лагере, где бойцы проходят боевое слаживание под командованием офицеров, уже имеющих боевой опыт.  

В ходе рабочей поездки в зону СВО Сергей Ситников доставил бойцам подарки от родных и обсудил с командованием полка вопросы обеспечения дополнительной техникой, инструментами и стройматериалами. Консультации перед закупкой очередной партии помощи бойцам были проведены с опытными военными – ветеранами-участниками военных конфликтов, которые посоветовали закупить каждому солдату комплект дополнительного термобелья, носков и тактических перчаток.

По договоренности с губернатором офицеры обещали составить перечень необходимого, администрация региона организует доставку.

«Мы в долгу перед нашими парнями. …Бытовых проблем, сложностей, связанных с технологическими вопросами, хватает. Сегодня мы это обсуждали в 348-ом мотострелковом полку. Конечно, будем и дальше помогать, чтобы условия службы, условия быта у парней были нормальные. Настроение у парней нормальное, все мотивированы на работу, переживают за свои семьи. Сегодня мы разговаривали и об этом. Всем костромичам передают низкий поклон, свои поздравления с приближающимся Новым годом. Передают самые добрые пожелания. Давайте максимально поддерживать наших военнослужащих, и тогда Победа будет за нами!» — так подвел итог поездки в зону СВО Сергей Ситников в своем телеграм-канале.

Источник: МК в Костроме