Игорь Щеголев отметил эффективную работу руководства Костромской области по решению актуальных задач
Игорь Щеголев отметил эффективную работу руководства Костромской области по решению актуальных задач

Полномочный представитель Президента отметил эффективное взаимодействие региона с руководством воинских частей.

Сегодня губернатор Костромской области Сергей Ситников доложил полномочному представителю Президента России в ЦФО Игорю Щеголеву, что в регионе обеспечено системное и эффективное решение задач, поставленных главой государства Владимиром Путиным. Это, в том числе, вопросы обеспечения взаимодействия с соединениями Вооруженных Сил Российской Федерации, решение задач по доукомплектованию войск.

«Игорь Олегович, короткий доклад. Задачи, которые перед регионом поставлены, выполняются в полном объеме. В области в основном без происшествий», – подчеркнул глава региона.

Полпред подчеркнул, что сегодня для страны задача по сопровождению войск находится на одном из первых мест. В Костромской области она выполняется успешно.

«Успехи, которых добиваются наши ребята на поле сражения, они во многом обеспечены тем, что эта задача воспринимается нашей страной и регионами очень серьезно. И прежде всего Костромской областью с ее богатыми патриотическими традициями. Во многом именно благодаря тому хорошему взаимодействию, которое сложилось у руководства области с руководством героических воинских частей, расположенных на территории региона. Я желаю продолжения этого хорошего взаимодействия», – сказал полномочный представитель Президента.

Игорь Щеголев также отметил, что перед регионом в целом стоят большие актуальные задачи. Так, сейчас страна начнет вступать в паводковый сезон, начнутся весенние полевые работы.

Источник: Администрация Костромской области