Юрий Цикунов: голосование в Костромской области показало зрелость общественного мнения и сплоченность общества
Юрий Цикунов: голосование в Костромской области показало зрелость общественного мнения и сплоченность общества

В общественном штабе наблюдения за выборами подвели итоги хода трехдневного голосования.

 Председатель Костромской областной общественной платы, на базе которой работал штаб наблюдателей, рассказал, что наблюдение за выборами осуществляли 1278 наблюдателей, которые представляли 51 общественную организацию. 

 В ходе наблюдения за выборами Президента Российской Федерации не только нарушений, но и организационных сбоев не зафиксировано, отметил Юрий Цикунов.  

 «Невзирая на внешнеполитические факторы, массированную пропагандистскую шумиху недружественного Запада и попытки дестабилизировать обстановку, голосование прошло спокойно, ровно,  в установленном законом порядке. Мы считаем, что голосование на выборах Президента Российской Федерации в Костромской области в очередной раз продемонстрировало зрелость общественного мнения, сплоченность общества и желание граждан видеть Россию процветающей и независимой. Мы увидели активность жителей и доказали, что можем проводить выборы без нарушений», – подчеркнул председатель общественной палаты Костромской области.  

  Штаб наблюдения за выборами был создан для обеспечения прозрачности выборного процесса. Сюда поступала информация от наблюдателей с избирательных участков из всех муниципальных образований региона. Для качественной организации работы была установлена видеостена и мониторы, где наблюдатели могли контролировать происходящее на участках в режиме онлайн.

Источник: МК в Костроме