Гидрометцентр объявил костромичам оранжевый уровень опасности — Костромские новости

[ad_1]

В течение ближайших нескольких дней в Костромской области, по прогнозам, ожидается дальнейшее понижение температуры. Она опустится на 7-12 градусов ниже нормы. В северных районах ночами – до минус 35 градусов. В связи с этим спасатели призывают жителей области быть осторожнее. На оживленных трассах сотрудники МЧС усиливают патрулирование. 

» В Костромской области открылся мобильный пункт обогрева для водителей

В Мантуровском районе развернут мобильный пункт обогрева, где водителям можно передохнуть, выпить чаю, зарядить телефон. В палатках всегда есть постояльцы – и дальнобойщики, и водители легковых автомобилей. Усилены и меры профилактики: спасатели регулярно проводят рейды по квартирам и домам, чьи обитатели входят в так называемую «группу риска».

Алексей Михалев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Костромской области: «На особом контроле находятся многодетные семьи, инвалиды, граждане пенсионного возраста, места проживания асоциальных слоев населения. Сейчас, в период морозов, высок риск возникновения пожаров, связанных с эксплуатацией печного отопления и электрооборудования, перегрузки электросетей. Обращаемся к жителям Костромской области с просьбой – строго соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы не допустить трагедии».

[ad_2]
Источник: ГТРК Кострома