Пропавшего в Подмосковье олимпийского чемпиона заметили под Костромой
Пропавшего в Подмосковье олимпийского чемпиона заметили под Костромой

9 февраля пропал олимпийский чемпион по конному спорту Александр Блинов – стало известно K1NEWS.RU. Об исчезновении спортсмена заявила его дочь. По ее словам, в этот день Александр Иванович оправился на автобусе из Андреевское в Можайск за пенсионной картой. На связь он выходил 9 февраля в 9:29 утра и сказал, что вернётся на работу к 2 часам дня.

Я позвонила около семи вечера, потому что он не перезвонил, но отец не брал трубку. Я тогда подумала, что, наверно, он занят. На следующий день телефон уже был отключён. Позвонила в банк, где мне сообщили, что карта не выдана, значит, папа там не был, — рассказала Анастасия журналистам «МК».

Розыском Александра Блинова занимаются волонтеры поискового отряда «ЛизаАлерт» и полицейские.

Недавно поступила информация, что пропавшего олимпийского чемпиона видели в Волгореченске.  

В центре Волгореченска на парковке возле магазина «Высшая Лига» видели человека, очень похожего на Александра Ивановича. Люди, не будьте равнодушными! Помогите вернуть его домой! Если увидите его, звоните 112 и дождитесь приезда полиции, пожалуйста, — обращаются к жителям Костромской области добровольцы «ЛизаАлерт».

Приметы пропавшего: рост 170 сантиметров, среднего телосложения, волосы темно-русые с сединой, глаза голубые.

Одежда: черная куртка, джинсы, ботинки, черная шапка.

Всех, у кого есть информация о возможном местонахождении Александра Блинова, просят сообщить ее по бесплатному круглосуточному номеру 8-800-700-54-52 или по телефону экстренных служб 112.

Добавим, Александр Блинов — олимпийский чемпион 1980 года в командном троеборье и Заслуженный мастер спорта СССР (1980).

Источник: k1news.ru