Более 300 костромичей с подтвержденным коронавирусом нуждаются в круглосуточном медицинском уходе
Более 300 костромичей с подтвержденным коронавирусом нуждаются в круглосуточном медицинском уходе

По данным оперативного штаба Костромской области, в стационарах проходят лечение 658 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 324 человека, стало известно Logos44.ru.

Количество заболевших за минувшие сутки выросло на 62 человека, из них 27 – жители Костромы. В Шарьинском районе заболели еще девять человек, в Костромскойм районе – шесть. ВНерехтском, Буйском и Антроповском районах выявлено по три заболевших, в Вохме и Макарьевском районе – по два, в Волгореченске, Солигаличе, Мантурово, Красном-на-Волге, Межевском и Галичском районах – по одному. Еще один заболевший – житель другого региона, который временно находится на территории Костромской области.

Несмотря на усилия врачей, в больницах скончались еще два пациента с подтвержденным COVID-19 и множественными хроническими заболеваниями.

Всего за период пандемии в Костромской области коронавирус диагностирован у 16327 человек, из них 264 скончались, 13225 выздоровели. Амбулаторное лечение сейчас проходят 2514 пациентов.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»