Костромской губернатор сегодня получит множество подарков
Костромской губернатор сегодня получит множество подарков

Сергей Ситников сегодня отмечает день рождения.

У костромского губернатора сегодня — день рождения, ему исполняется 58 лет. Напомним, Сергей Ситников родился 18 января 1963 года, он руководит регионом с 2012 года. 

Кстати, он — единственный из четырех губернаторов, которые управляли областью в постсоветское время, который родился в Костроме.  Сам Сергей Ситников неоднократно признавался в любви к Костромской области и рассказывал, что мечтал сюда вернуться, когда работал в Калининграде и Москве. Также глава региона в интервью подчеркивал, что вся его семья живет в Костроме: жена губернатора, Марина Ситникова — врач, сын Константин  вице-президент благотворительного фонда «Будущее сейчас».  У Сергея Константиновича есть внук Сергей (родился в 2012 году) и внучка Надежда (родилась в 2019 году). 

Сам Сергей Ситников неоднократно говорил, что против пышных празднований дня рождения.  Однако, как показывает практика, в губернаторский день рождения в «красный дом» приезжает множество поздравляющих с подарками, так что поток  приходится регулировать. Кстати, обычно по понедельникам у Сергея Ситникова — традиционное оперативное совещание, где обсуждают основные вопросы, которые стоят перед областью. В этот раз его перенесли на вторник. 

Напомним, в 2020 г.  Сергея Ситникова  выбрали на новый  срок, который закончится в 2025 году. Он получил 65 процентов голосов. Интересно, что сразу после выборов местные эксперты начали гадать, чем он может заняться после окончания срока, несмотря на то, что до этого еще 5 лет. Сам глава региона по этому поводу заявлений не делал. 

  • 10 цитат Сергея Ситникова о Костромской области — вот тут. 

Губернатор сегодня уедет с работы не с пустыми руками. Коллаж: Антон Смирнов.

Источник: Kostroma today