Закладка отложенного действия подвела костромича под уголовную статью – Костромские новости
Закладка отложенного действия подвела костромича под уголовную статью

Мужчина нашел заказанную дозу наркотика спустя несколько месяцев. Но лучше бы и не находил…

Информацию о двух подозрительных мужчинах, которые что-то искали неподалеку от трассы по направлению на Волгореченск, в дежурную часть передал бдительный водитель.

К указанному им месту оперативно выехал сотрудник уголовного розыска. Но еще не добравшись до пункта назначения, он увидел движущийся ему навстречу автомобиль потенциальных злоумышленников.

Полицейский начал преследование. По пути к погоне присоединились дежурные экипажи ДПС. И уже через несколько минут машина была заблокирована на обочине.

В ходе досмотра пассажира 1986 года рождения среди его личных вещей полицейские обнаружили сверток, в котором, согласно заключению экспертов, находилось 0,56 грамма синтетического наркотика метилэфедрона.

Нарковладельца доставили в отдел внутренних дел Костромского района, где он признался, что пакетик с дурью заказал еще зимой, но из-за снежных заносов и отвалов долго не мог найти тайник. Сейчас же, когда снег сошел, он вспомнил о старом заказе, решил еще раз попытать судьбу и все-таки найти закладку. За этим занятием его и заметил бдительный водитель, проезжавший мимо.

Теперь в отношении наркопотребителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств). Согласно Уголовному кодексу, за это преступление предусмотрен срок лишения свободы от 4 до 20 лет и даже пожизненное заключение.

Сотрудники ОМВД России по Костромскому району выражают благодарность бдительному костромичу, который помог своевременно задержать и привлечь к ответственности злоумышленника.

Фото: Изображение от schantalao на Freepik

Источник: k1news.ru