Телемарафон «К доске!». Смотрите на телеканале «Русь» – Костромские новости
Телемарафон «К доске!». Смотрите на телеканале «Русь»

Возможность понаблюдать за работой педагога и даже поставить ему свою оценку. Завтра на нашем канале состоится телемарафон «К доске!». Проект – результат слаженной работы Телекомпании «Русь», Департамента образования и науки, областного Института развития образования. В прямом эфире пройдут открытые уроки шести лидеров проекта – финалистов номинаций «Учитель», «Самый классный классный» и «Молодой педагог».

Перед участникам стоит непростая задача – провести занятие под прицелом телекамер. При этом им будет отведено всего 15 минут, чтобы продемонстрировать свой профессионализм перед учениками, жюри и зрителями. В этом году свое мастерство покажут педагоги из областного центра, Шарьи, Галича, Костромского и Красносельского района. Площадкой для открытых уроков станет гимназия №15 Костромы. Ну, а в студии ведущие встретятся с экспертами, победителями конкурса «Учитель года» прошлых лет и представителями образовательных учреждений. Телемарафон начнется завтра в 08.58. В 9.00 стартует первый урок. Чтобы поддержать конкурсантов, отправляйте sms на короткий номер 5533. В текстовом сообщении необходимо написать слово УЧУ, поставить пробел и номер участника, за которого вы хотите отдать свой голос. Победитель станет обладателем «Приза зрительских симпатий», который вручат на торжественной церемонии чествования лидеров конкурса «Учитель года – 2024».

Светлана Князева, директор телерадиокомпании «Русь»: «Очень волнительно учителям, потому что им нужно выйти из привычных рамок, 45 минут урока, и в течение 15 минут рассказать, наверное, и показать себя, что они умеют. Конечно, переживаем мы за них, переживают их коллеги, переживают ребята, которые у них учатся. И нам хочется пожелать, чтобы вы их поддерживали, голосовали за них, потому что времени будет не так много, и оказали им всевозможную поддержку. И, конечно, не забыли о том, что ваше голосование – это, наверное, тот еще один подарок для учителя – приз зрительского голосования, который мы будем вручать на торжественной церемонии награждения победителей этого конкурса».

Источник: ТРК “Русь”