Костромичи выбрали территорию-фаворита для благоустройства – Костромские новости
Костромичи выбрали территорию-фаворита для благоустройства

Но голосование еще продолжается, поэтому итоги народного голосования могут измениться.

Жители Костромы отдали больше всего голосов за Центральный пляж на улице Лесной в голосовании за благоустройство территории. О промежуточных итогах народного выбора рассказали в администрации города.

Всероссийской рейтинговое голосование стартовало 15 марта. На данный момент свое мнение высказали порядка 33 120 человек.

В Костроме в этом году в перечень включено 9 территорий: бульвар по улице Маршала Устинова; сквер на площади архитектора Рыбниковой; сквер между Большими Мучными рядами, домом №1 по проспекту Текстильщиков и домом №2 по улице Островского; часть территории парка, ограниченного урезом реки Волги, улицами Нижне–Набережная, Холмовая, Дачная, Евгения Ермакова; часть территории парка по улице Магистральной в районе отеля «Азимут»; парк в микрорайоне Юбилейный между домами №13 и 17; пляж на реке Кострома вдоль Речного проспекта; пляж по улице Лесной (центральный городской пляж); сквер на площади Широкова рядом со стелой «Город трудовой доблести».

Пока в тройке лидеров по количеству голосов — пляж по улице Лесной, часть территории парка, ограниченного урезом реки Волги, улицами Нижне–Набережная, Холмовая, Дачная, Евгения Ермакова и пляж на реке Костроме вдоль Речного проспекта.

Голосование за территории продолжается. Свой выбор костромичи могут сделать онлайн на сайте 44.gorodsreda.ru. Общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет включена в краткосрочный план благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»