Угон – дело семейное: костромич втайне от жены оседлал иномарку свояченицы
Угон – дело семейное: костромич втайне от жены оседлал иномарку свояченицы

По словам мужчины, изначально он планировал машину лишь перепарковать. Но слишком увлёкся процессом.

Заявление о пропаже «Шевроле Авео» поступило в дежурную часть мантуровской полиции вечером в минувшую субботу. Машина принадлежала женщине, которая уехала в отпуск и оставила её на ответственное хранение своей сестре. Сестра же, собственно, и забила тревогу – не обнаружив иномарку на месте. Полицейские объявили план «Перехват», и спустя несколько часов похожий по описанию автомобиль был обнаружен на одной из улиц города.

Водителя, находившегося за рулем, задержали. Им оказался… супруг заявительницы. Сам мужчина пояснил, что ему не понравилось, как был припаркован автомобиль, и он решил эту «оплошность» исправить. Однако, сев за руль, резко поменял планы – и отправился в гости к другу. Тот факт, что разрешения на управление ему никто не давал, злоумышленника ничуть не смутил. Ко всему прочему, задержанный и прежде был как автомобилист небезгрешен – будучи привлечённым к ответственности за управление автомобилем в пьяном виде.

Как сообщают в областном УМВД, сейчас машина возвращена на место стоянки, где дожидается законную хозяйку. Злоумышленнику же грозит уголовная ответственность по статье «Угон».

 

Источник: ГТРК Кострома