Пьяный пассажир теплохода «Москва 52» упал за борт под мостом в Костроме – Костромские новости
Пьяный пассажир теплохода «Москва 52» упал за борт под мостом в Костроме

Спасти его удалось благодаря смелости неравнодушного очевидца происшествия, стало известно Logos44.ru. 

В Костроме, вечером 15 июля, пьяный пассажир теплохода «Москва 52» упал за борт прямо под железнодорожным мостом. Об этом в воскресенье утром рассказали пользователи соцсетей.

«Вчера, поздно вечером, на Волге, под мостом, пьяное тело упало за борт теплохода «Москва 52». В темноте долго его искали, еле нашли. Из команды никто не прыгнул в воду. Один парень бросился в воду. Темно, течение его тянуло под теплоход. Глубина там до 8 метров, вьюны утянут даже лодку на дно. А человек в холодную воду прыгнул, чтобы спасти жизнь  другому. Рядом стояли два катера, но никто не помог. МЧС приехали, когда уже спасли, ехали очень долго», — пишут костромичи.

Случившееся подтвердили и в региональном МЧС, правда, в пресс-релизе ведомства, подробностей инцидента не раскрывают.

«15 июля в 21:30 в Главное управление МЧС России по Костромской области от рыбаков-очевидцев поступило сообщение, что в Костроме по р. Волге в районе железнодорожного моста плывет мужчина. Рыбаки попытались поднять мужчину на борт, но пловец оказался грузный. Попытка не удалась. Действовать нужно было быстро, так как в этот момент к мосту подходила баржа. Рыбаки позвонили в Единую службу спасения по номеру 112. Прибывшие на место спасатели Пожарно-спасательной службы Костромской области подняли мужчину на борт, доставили на берег и передали сотрудникам полиции», — комментируют в управлении МЧС по Костромской области.

В соцсетях назвали и имя пассажира теплохода, который пытался спасти нетрезвого мужчину от гибели. Предположительно смельчака зовут Василий Макаров. В комментариях костромичи восхищаются смелостью молодого человека и называют его поступок героическим.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»