Костромичи смогут провести ночь в библиотеке – Костромские новости
Костромичи смогут провести ночь в библиотеке

20 апреля состоится ежегодная всероссийская акция «Библионочь». Тема мероприятия в этом году – «Читаем всей семьей».

Специальную программу подготовили три библиотеки Костромы: библиотека-центр культурно-просветительной и информационной работы инвалидов по зрению (ул. Некрасова, 1-а), библиотека имени А. Гайдара (ул. Симановского, 40 и Кинешемское шоссе, 33) и Костромская областная универсальная научная библиотека (ул. Советская, 73).

Программа для гостей научной библиотеки начнется в 17 часов с выступления студии современного вокала «PRO Vocal». Затем из большого читального зала предлагают отправиться в Сытинский и познакомится с редкими изданиями фонда.

До 21 часа на шести площадках библиотеки для гостей организуют культурную программу. Костромичи смогут посмотреть спектакль «Блеск серебристой звезды» от театра «Полином» и режиссера Ирины Люстровой, послушать выступление оркестра Военной академии радиационной, химической и биологической защиты под управлением дирижёра Эдуарда Клейна, эстрадной студии «Камертон» и других творческих коллективов Костромской области.

Любителей поэзии костромские писатели приглашают к литературном рингу, который пройдет в 18 часов в зале для мероприятий научной библиотеки. А в фойе 3-го этажа можно посетить различные интерактивные игры и мастер-класс по каллиграфии.

Более подробную программу для научной и других библиотек можно посмотреть по ссылке.

Костромичи смогут провести ночь в библиотеке

Вход на все мероприятия «Библионочи» свободный.

12+.

Фото: департамент культуры Костромской области.

Источник: k1news.ru