Благодаря инвестициям костромское предприятие увеличило объемы производства
Благодаря инвестициям костромское предприятие увеличило объемы производства

Компания “ГК-ФОРЕСТ” была основана в Галичском районе в последние месяцы 2016 г. Предприятие специализируется на производстве пиломатериалов, биотоплива и деревянных поддонов, при этом добиваясь полной утилизации всех отходов. В процессе деревообработки остаются отходы, которые используются для получения биотопливных гранул. Все остатки лесопильных материалов, представленные технологической щепой, также реализуются.

Региональная власть уже одобрила два инвестиционных проекта компании “ГК-ФОРЕСТ”. Первый проект уже успешно завершен, а второй находится на этапе реализации. Владелец компании вложил более полумиллиарда рублей в развитие предприятия. Благодаря новым линиям лесопильного производства, сухому цеху и котельной объемы продукции увеличились в два раза всего за три года – до 200 тыс. кубометров в год. Это позволило создать новые рабочие места для более чем 150 сотрудников.

На встрече с главой региона представители компании сообщили о своих планах по развитию собственной сырьевой базы. Одним из шагов в этом направлении станет участие в конкурсах и аукционах на аренду лесных участков, проводимых Департаментом лесного хозяйства Костромской области. Глава региона Сергей Ситников призвал компанию соблюдать баланс между производственными и экологическими интересами.

Источник: МК в Костроме