В Костроме работы по устранению дефектов ведутся на 9 участках квартальных тепловых сетей
В Костроме работы по устранению дефектов ведутся на 9 участках квартальных тепловых сетей

В Костроме проводятся ремонты на тепловых сетях. В первую очередь теплоэнергетики устраняют повреждения на трубопроводах, которые задействованы в обеспечении теплом и горячей водой большого количества жителей. Также рабочие ликвидируют дефекты, влияющие на уровень подпитки на источниках тепловой энергии. Мероприятия направлены на повышение надежности и качества теплоснабжения жилых домов и социальных объектов.

По поручению главы Администрации города Алексея Смирнова работы выполняются оперативно, чтобы в течение дня восстановить подачу коммунальных услуг в дома. Ремонты квартальных тепловых сетей выполняет МУП «Городские сети». В помощь муниципальному предприятию привлечены бригады подрядных организаций. В настоящее время задействованы 82 специалиста и 50 единиц техники.

Накануне теплоэнергетики проводили ремонты на участках тепловых сетей на улицах Профсоюзной, Бульварной, Мясницкой, Советской, Костромской, в 3-м Давыдовском микрорайоне, поселке Волжский. За сутки было устранено 7 дефектов на квартальных тепловых сетях.

Сегодня ремонты организованы по 9 адресам. Бригады муниципального предприятия и подрядных организаций устраняют повреждения на тепловых сетях на улицах Борьбы, Спасокукоцкого, Никитской, Мясницкой, 2-й Глазковской, в микрорайоне Юбилейный и поселке Волжский. Еще по 9 адресам ведутся подготовительные работы и восстановление благоустройства.

Управляющим компаниям оперативно направляются оповещения о возникающих дефектах на тепловых сетях и сроках их устранения. Для получения информации о планируемых датах возобновления теплоснабжения в конкретном доме жителям необходимо обращаться в свою обслуживающую организацию.

Также о сроках восстановления коммунальных услуг, причинах отсутствия отопления можно узнать по телефону Единой информационной службы ЖКХ города Костромы – 39-04-04. Эта многоканальная линия связи доступна в круглосуточном режиме. Кроме того, информацию можно получить в аварийно-диспетчерской службе ТГК-2 по телефону: 64-92-49 и аварийно-диспетчерской службы МУП «Городские сети» по телефону: 41-61-24.

Источник: Пресс-служба Администрации города Костромы