Юные инспекторы движения побывали в гостях у костромских автополицейских
Юные инспекторы движения побывали в гостях у костромских автополицейских

В рамках «Дней открытых дверей» юидовцы региона познакомились с направлениями деятельности Госавтоинспекции

В рамках мероприятий, приуроченных к 50-летию юидовского движения, подразделения Госавтоинспекции региона проводят «Дни открытых дверей» для костромских юидовцев.

В Костромском районе дорожные полицейские совместно с Общественным советом организовали для отряда ЮИД Шунгенской средней школы интересную экскурсию, познакомив со спецификой деятельности не только Госавтоинспекции, но и отдела по вопросам миграции, дежурной части и других подразделений. Юные инспекторы движения смогли задать интересующие их вопросы исполняющему обязанности начальника ОМВД России по Костромскому району Сергею Иванову. Помощник начальника отдела по работе с личным составом Ирина Смирнова рассказала ребятам об истории создания органов внутренних дел, полиции нашего времени, качествах, которыми должен обладать современный полицейский.

В гости к сотрудникам Судиславской Госавтоинспекции пришли члены отряда ЮИД «Дорожный патруль». Инспекторы ДПС продемонстрировали техническое оснащение патрульного автомобиля, технические средства, используемые в работе, а также медицинскую укладку для оказания первой помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, изучили с ребятами значение сигналов регулировщика и азы техники ручного регулирования дорожного движения. Знакомство с профессией «сотрудника органов внутренних дел» продолжилось в отделении полиции. Проведенная экскурсия так вдохновила ребят, что многие из них высказали желание в будущем стать полицейскими.

В рамках «Дней открытых дверей» автоинспекторы Шарьи организовали экскурсии для отрядов ЮИД «Светофор» школы №7, «Колесо» Шарьинской школы-интерната, «Дорожный дозор» гимназии №3. Ребята познакомились с работой дорожно-патрульной службы, розыска, технического и дорожного надзора, административной практики, пропаганды безопасности дорожного движения и регистрационно-экзаменационного отделения. Служебный класс на время стал самой увлекательной площадкой. Здесь юидовцы смогли продемонстрировать свои знания, отвечая на вопросы мини-викторины по дорожной тематике, а также задать интересующие их вопросы ветерану МВД Алексею Воронину. Алексей Александрович более 20 лет проработал в Госавтоинспекции, 11 из которых занимался пропагандой безопасности дорожного движения. Ветеран рассказал членам отрядов ЮИД о той профилактической работе, которую проводили юные инспекторы движения на рубеже 20 и 21 века, ярких моментах службы в Госавтоинспекции.

Снежная красота: в Костроме прошел фестиваль снежно-ледовых скульптур

Смотрите фотогалерею по теме

Источник: МК в Костроме