Закрыть и не пускать: депутаты костромской городской Думы решили силой выгонять с заседаний коллег, несогласных с большинством
Закрыть и не пускать: депутаты костромской городской Думы решили силой выгонять с заседаний коллег, несогласных с большинством

Силовое воздействие предусматривает новый регламент работы парламента, стало известно Logos44.ru.

В регламент работы Костромской городской Думы будут внесены изменения, которые позволят выгонять и не допускать на заседания депутатов, чье поведение по мнению большинства, мешает работе парламента. О подобной инициативе народных избранников сообщил оппозиционный депутат Михаил Елохин. 

“С точки зрения регламента — это поможет узаконить использование ЧОПов в недопуске и удалении депутатов с заседаний. Комиссия по этике и регламенту, которая разработала эти нововведения, предлагает принять это решение путем личного опроса, то есть подписью в опросном листе, без вынесения на заседание, без обсуждения, без высказывания мнений”, — написал костромской депутат.

Напомним, что в городской Думе последнее время каждое заседание  скандальное. Депутаты противятся видеосъемке заседаний, лишают слова и доступа к работе Думы независимых депутатов Николая Сорокина и Михаила Елохина. А теперь и вовсе  хотят силовым путем воздействовать на коллег, которые выступают против принятия решений без обсуждения и учета мнения избирателей.

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»